Опубликовано 19 августа 2022, 18:56
1 мин.

Укравший шампанское иностранец ранил при побеге трех человек в Подмосковье

Укравший шампанское иностранец ранил при побеге трех человек в Подмосковье
Фото: Lenta.ru

Иностранец, укравший бутылку шампанского в одном из магазинов на улице Озерной в Сергиеве Посаде, ранил при побеге трех человек , сообщает Главное управление МВД России по Московской области.

«На выходе из торговой точки злоумышленник был остановлен покупателем 1995 года рождения, которому причинил телесные повреждения предметом, похожим на нож. После чего правонарушитель вышел на улицу, где нанес колото-резаные ранения женщине и мужчине 1980 и 1990 годов рождения, которые сделали ему замечание и попытались задержать», — говорится в сообщении.

Раненые госпитализированы. Полицейские задержали подозреваемого и при осмотре изъяли у него нож. Злоумышленником оказался ранее судимый уроженец одной из республик Средней Азии 1992 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой») и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее в Подмосковье мигрант отказался платить за поездку и задушил таксиста. Мигрант сел в машину к мужчине, подрабатывавшему частным извозом, у станции метро «Теплый стан» и заказал поездку в деревню Лужки Серпуховского городского округа.