Опубликовано 26 января 2023, 14:12
1 мин.

Москвич убил бывшую жену и от ее имени писал сообщения дочери

Москвич убил бывшую жену и от ее имени писал сообщения дочери
Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Подмосковье задержан 45-летний москвич, убивший бывшую жену и несколько дней писавший от нее СМС их общей дочери, сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Московской области.

По информации ведомства, происшествие случилось в конце декабря прошлого года. Подозреваемый был в гостях у бывшей жены, где между ними разгорелась ссора после выпитого спиртного. В процессе конфликта мужчина ударил женщину по голове чайником, после чего нанес еще несколько ранений в живот ножом. Затем он спрятал труп на балконе и скрылся.

Чтобы скрыть следы преступления, преступник сказал дочери, что ее мать уехала из города. Однако, после того, как потерпевшая перестала выходить на связь, ее родственники обратились к правоохранителям.

Обвиняемый показал, где спрятал тело бывшей супруги. В ближайшее время ему будет предъявлено по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Ранее стало известно, что москвич убил свою родственницу из-за наследства. Как сообщает Прокуратура Москвы, предметом спора стал земельный участок в Подмосковье.