Опубликовано 27 февраля 2023, 16:40
1 мин.

Учитель московской школы избил ученика на глазах у всего класса и попал на видео

Учитель московской школы избил ученика на глазах у всего класса и попал на видео
Кадр: Telegram-канал Mash

В одной из московских школ учитель избил ученика на глазах у всего класса. Инцидент попал на видео, опубликованное в Telegram-канале «Двач».

По словам снявшей ролик ученицы, перед потасовкой преподаватель выкинул портфель мальчика в коридор. На кадрах видно, как школьник возвращается за рюкзаком, заходит в класс и садится за парту.

«Я тебя сейчас выкину вместе с портфелем», — заявил школьнику учитель. Затем он подошел к парте, схватил мальчика за голову, скинул его со стула и выволок в коридор.

По данным источника, ролик был снят в московской школе №2031, а напавший на школьника мужчина — воспитатель кадетских классов.

В образовательном учреждении «Мосленте» раскрыли подробности инцидента. Представители школы сообщили, что с применившим силу педагогом расторгнуты трудовые отношения. Пострадавшему мальчику не потребовалась медицинская помощь.

«27 февраля во время урока в восьмом классе один из учеников нарушал дисциплину и не реагировал на замечания педагога. В результате учитель не сдержался и, применив грубую силу, выгнал мальчика из кабинета. В настоящее время администрация школы проводит служебное расследование, в результате которого будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего», — рассказали в школе.

Ранее в Москве школьник попал в больницу после драки с учителем ОБЖ. 50-летний мужчина ударил 13-летнего подростка по голове, а после придушил, держа за шею.