Опубликовано 28 июня 2026, 21:09
1 мин.

В Москве начали выпуск препарата для лечения тяжелых форм заболеваний почек

Ликсутов: В Москве начали выпуск препарата для лечения тяжелых форм заболеваний почек.
В Москве начали выпуск препарата для лечения тяжелых форм заболеваний почек
Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Резидент особой экономической зоны «Технополис Москва» запустил производство препарата, предназначенного для лечения тяжелых форм хронических заболеваний почек. Лекарственное средство выпускается в новой лекарственной форме, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

«Столичная система здравоохранения будет получать необходимые лекарства, включая и те, которые ранее не производились в России», — заявил он.

Производство препарата осуществляется по полному циклу на российских предприятиях группы компаний — начиная с синтеза активной фармацевтической субстанции и заканчивая выпуском готового лекарственного средства.

Ранее сообщалось, что московские больницы начнут в пилотном режиме использовать роботов-доставщиков для перевозки лекарств и образцов крови. Пока роботов начали тестировать в ГКБ № 15 имени Филатова и ГКБ № 1 имени Пирогова.

  1. Moslenta.ru/
  2. Новости/
  3. Город/