Опубликовано 20 февраля 2025, 14:37
1 мин.

В Москве напали на сотрудников ДПС

Возбуждено дело из-за нападения на сотрудников ДПС в Новой Москве.
В Москве напали на сотрудников ДПС
Фото: Станислав Трифонов / «Лента.ру»

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении неизвестных, которые напали на сотрудников ДПС в Новой Москве. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

По версии следствия, вечером 19 февраля фигуранты находились вблизи здания на территории Новой Москвы. Не желая подчиняться требованиям инспекторов ДПС, они применили в отношении них насилие.

Подозреваемые задержаны.

РЕН ТВ публиковал кадры случившегося. На них видно, как правоохранители остановили автомобиль, но в какой-то момент двое находившихся в нем мужчин начали проявлять агрессию и попытались сбежать от стражей порядка. Когда сотрудники Госавтоинспекции надевали наручники на водителя автомобиля, он попытался сбежать.

Ранее сообщалось, что 46-летний пассажир в состоянии алкогольного опьянения напал на полицейского в столичном аэропорту Внуково.