Опубликовано 26 июля 2026, 02:01
1 мин.

В Москве пройдет выставка кошек и собак из приютов

В Москве на фестивале Моспитомец состоится выставка кошек и собак из приютов.
В Москве пройдет выставка кошек и собак из приютов
Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress

Десятки собак и кошек из приютов будут ждать новых хозяев на фестивале «Моспитомец». Об этом рассказали на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Фестиваль состоится в воскресенье, 26 июля, с 11:00 до 18:00 рядом с Музеем городского хозяйства Москвы на ВДНХ. Уточняется, что питомцы привиты и чипированы.

Посетители мероприятия смогут познакомиться с животными и побеседовать с волонтерами. После этого специалисты проведут собеседование, чтобы убедиться в готовности потенциального владельца взять питомца домой.

Ранее стало известно, что москвичи предпочитают в основном некрупные и декоративные породы собак, с которыми комфортно жить в квартире. Среди домашних питомцев чаще всего встречаются метисы и беспородные собаки. Лидерами рейтинга породистых животных являются йоркширский терьер, чихуахуа и джек-рассел-терьер.

  1. Moslenta.ru/
  2. Новости/
  3. Город/