Опубликовано 12 ноября 2023, 21:36
2 мин.

В Москве резко вырос спрос на оздоровительные и бьюти процедуры

В 2023 году спрос на услуги из категории «Красота и здоровье» вырос в 1,5 раза.
В Москве резко вырос спрос на оздоровительные и бьюти процедуры
Фото: Unsplash

В Москве резко вырос спрос на оздоровительные и бьюти процедуры. В сентябре-октябре 2023-го спрос на услуги из категории «Красота и здоровье» в целом вырос на 41 процент год к году. Об этом «Мосленте» сообщили в пресс-службе «Авито Услуг».

Самыми востребованными специалистами в сфере красоты и здоровья этой осенью стали: мастера по бровям и ресницам (за год спрос на услуги вырос на 288 процентов), диетологи ( плюс 215 процентов), психологи (плюс 100 процентов), косметологи (плюс 93 процента), визажисты (плюс 66 процентов). Также вырос спрос на мастеров по эпиляции (плюс 71 процент), парикмахеров (плюс 56 процентов), СПА-услуги и массаж (плюс 25 процентов). За услугами по маникюру и педикюру обращались на 40 процентов активнее.

В сентябре-октябре текущего года количество запросов на мастеров бровей и ресниц в Москве на Авито Услугах выросло почти в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среди крупных городов России сильнее всего интерес к услугам по оформлению бровей и ресниц вырос в Иркутске, Екатеринбурге и Оренбурге.

К профессионалам по нанесению макияжа в этом сезоне стали обращаться на 66 процентов больше москвичек, чем прошлой осенью. За год значительно чаще разбавлять серые будни блестящим макияжем стали жительницы Тюмени, Ульяновска и Иркутска.

Спрос на услуги профессиональных диетологов и нутрициологов в Москве в целом увеличился в три раза за последний год. С целью заботы не только о своем теле, но в первую очередь об образе жизни и мышления, москвичи все больше обращают внимание на услуги специалистов по здоровому питанию.

В два раза вырос запрос москвичей на специалистов по ментальному здоровью. Так, к услугам психологов стали прибегать на 100 процентов чаще, чем годом ранее. В целом, уровень стресса и необходимость поддержки извне осенью выше, чем в другие сезоны, однако в этом году рост интереса к услугам специалистов вырос значительно, что подчеркивает тренд на внимание к себе и своему моральному состоянию.

Ранее сообщалось, что в Москве резко вырос спрос на организацию новогодних корпоративов.