Опубликовано 11 июля 2022, 07:30
1 мин.

В сети обсудили одну из любимых игр девочек в СССР

В сети обсудили одну из любимых игр девочек в СССР
Фото: Universal History Archive / Universal Images Group / Getty Images

Одну из любимых игр девочек в СССР обсудили пользователи группы «Рожденные в СССР» социальной сети «ВКонтакте». Юзеры вспомнили бумажных кукол с вырезаемой для них одеждой.

«Очень нравилось в детстве», «Было интересно и не скучно», «Как мы любили это занятие, часами рисовали и играли», «Помним, а как же забыть», «Играли самозабвенно, особенно зимними вечерами под радио на стене. Была коробка, в которую все эти ценности складывались и прятались под кровать. Волшебство, да и только», — написали подписчицы.

По словам их словам, такие куклы были вкладышами в некоторых детских и женских журналах, а также продавались в магазинах игрушек. Стоимость была около 15 копеек, а с одеждой на магнитах — дороже. «С магнитом вообще предел желаний был», — написала одна из пользовательниц.

Кроме того, многие россиянки рассказали, что не только довольствовались нарядами из набора, но и рисовали их сами. «И не только платья рисовали, а еще и комнаты делали, диваны, кровати из бумаги и картона. Фантазии не было предела», — вспомнила юзер.

Ранее пользователи сети вспомнили опасное детское развлечение в СССР. Один из подписчиков поинтересовался у россиян, делали ли они «солнышко» на качелях, и опубликовал соответствующую фотографию.