Опубликовано 23 июня 2022, 06:30
1 мин.

Вооруженные налетчики в Подмосковье оказались знакомыми потерпевших

Вооруженные налетчики в Подмосковье оказались знакомыми потерпевших
Фото: Zamir Usmanov / Globallookpress.com

Вооруженный налет на квартиру в подмосковной Апрелевке «по горячим следам» раскрыли оперативники, сообщает Главное управление МВД России по Московской области. Двое подозреваемых задержаны.

«В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на розыск и задержание соучастников преступления», — говорится в сообщении. По данным ведомства, разбойниками оказались знакомыми потерпевших.

Сообщение о разбойном нападении поступило в полицию от 22-летней местной жительницы во вторник, 21 июня. Она сообщила, что во время прогулки со знакомым трое мужчин под угрозой применения оружия надели им на голову мешки и отвели молодых людей на квартиру девушки, где в это время были ее мать и брат. Налетчики сковали всех наручниками и похитили имущество на сумму около 500000 рублей.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативниками за совершенное преступление задержаны знакомый девушки и его подельник 2000 и 2002 годов рождения», — сообщает ведомство. Предметы, которыми разбойники угрожали потерпевшим, в полицейском отчете называют «конструктивно схожими с пистолетом и электрошокером».

Ранее вооруженный налет на АЗС в Подмосковье попал на видео. По информации полиции, разбойное нападение на автозаправку на Дмитровском шоссе совершил иностранный гражданин.