Опубликовано 27 мая 2022, 18:54
1 мин.

Воспитательницу детсада в Подмосковье заподозрили в жестоком избиении детей

Воспитательницу детсада в Подмосковье заподозрили в жестоком избиении детей
Фото: Николай Гернет / РИА Новости

Доследственная проверка информации о жестоком избиении двух трехлетних детей в детском саду началась в подмосковном Одинцове, сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России (ГСУ СК РФ) по Московской области. В нем подозревают одну из воспитательниц.

«Запланированы опросы воспитателя и иных сотрудников дошкольного учреждения, а также назначение судебно-медицинской экспертизы. Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку действиям работников организации», — говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что проверка назначена «в связи с появившейся в СМИ информацией». Об избиении воспитателями детского сада двух трехлетних детей сообщила в пятницу, 27 мая, «Комсомольская правда».

По данным издания, инцидент произошел на прошлой неделе. Пострадавшими от побоев, нанесенных одной из воспитательниц, оказались трехлетние девочка и мальчик из одной группы. При этом у девочки диагностировали сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, а также множество ушибов и ссадин мягких тканей головы, пишет «Комсомолка».

Ранее сообщалось, что в Москве поймали педофила, надругавшегося над ребенком и избившего его мать.