Опубликовано 08 августа 2022, 09:50
1 мин.

В Москве и области объявлен «желтый» уровень погодной опасности

В Москве и области объявлен «желтый» уровень погодной опасности
Фото: АГН «Москва»

«Желтый» уровень погодной опасности объявлен в столичном регионе, передает Гидрометцентр России. Предупреждение действует до 21:00 8 августа.

По данным синоптиков, в Москве и области ожидаются грозы с порывами ветра до 15 метров в секунду. Днем температура воздуха поднимется до 23-25 градусов. Ночью ожидается от 14 до 16 градусов тепла, возможны кратковременные дожди, скорость ветра окажется в пределах 6-11 метров в секунду.

Экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях опубликовало Главное управление МЧС России по Московской области.

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" 8 августа местами по Московской области сохранится высокая пожароопасность четвертого класса», — говорится в сообщении.

Ведомство рекомендует ограничить выходы на природу и быть предельно осторожными с огнем: не бросать горящие спички или окурки, не сжигать в лесу, вблизи него и на торфяниках мусор.

Ранее были названы сроки окончания купального сезона в Москве. Синоптик озвучил предполагаемую дату — 15-16 августа.