Опубликовано 13 октября 2022, 12:20
1 мин.

Жертвами смертельного ДТП с КамАЗом в Подмосковье оказались четыре подростка

Жертвами смертельного ДТП с КамАЗом в Подмосковье оказались четыре подростка
Фото: телеграм-канал «Прокуратура Московской области»

Жертвами смертельного ДТП с КамАЗом в Подмосковье оказались четыре подростка, сообщает Прокуратура Московской области.

«По предварительным данным, сегодня в ночное время на улице Бирлово Поле в Дмитрове 15-летний подросток, управляя автомобилем марки "Пежо 308", принадлежащем его матери, совершил столкновение со стоящим на обочине дороги грузовиком», — говорится в сообщении.

В результате ДТП водитель и три несовершеннолетних пассажира легкового автомобиля погибли, уточнили в прокуратуре. В ходе прокурорской проверки будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, дана оценка соблюдению законодательства о несовершеннолетних, а также деятельности органов системы профилактики и исполнению родителями своих обязанностей, отметили в ведомстве.

По данным Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области, в машине находился пятый пассажир, о его состоянии не сообщается. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК России («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Ранее сообщалось, что в ДТП с КамАЗом в Подмосковье погибли четыре человека. Авария произошла на 1-м километре автодороги А104 «Москва — Дмитров — Дубна».