Опубликовано 12 сентября 2022, 15:35
1 мин.

Перечислены регионы мира с жильем по цене квартиры в Москве

Перечислены регионы мира с жильем по цене квартиры в Москве
Фото: Mathias Reding / Unsplash

Регионы мира с премиальным жильем по цене обычной двухкомнатной квартиры в Москве перечислили «Известия» со ссылкой на экспертов компании Realiste. Для сравнения они взяли двухкомнатную квартиру у станции метро «Динамо» на втором этаже семиэтажного кирпичного дома 1990 года постройки площадью 64 квадратных метра за 18 миллионов рублей.

За эту сумму в престижном районе Дубая Dubai Marina можно приобрести двухкомнатную квартиру площадью 100 квадратных метров. Эксперты отметили, что этот вариант может стать одним из способов инвестиций — уровень дохода от сдачи жилья в аренду составит более 8 процентов годовых.

В Турции в районе Алании можно купить квартиру примерно за 10 миллионов рублей площадью 120 квадратных метров в 850 метрах от моря, с готовыми интерьерами, двумя спальнями и террасой. По цене «двушки» в Москве здесь можно выбрать жилье в 185 квадратных метров в элитном жилом комплексе, в одном километре от моря. За эту сумму также можно приобрести квартиру площадью 90-100 квадратных метров с ремонтом в центре Бангкока.

Примерно за эти же деньги можно купить жилье в Италии. Например, 80-метровую двухкомнатную квартиру с террасой и видом на море в провинции Лигурия или такое же по площади жилье у озера Гарда, в Сан-Ремо и Кортоне.

Ранее были названы районы Москвы с подорожавшим жильем в новостройках бизнес-класса.