Опубликовано 18 октября 2021, 15:23
2 мин.

Дагестанец раздал розы пассажиркам московского метро

Дагестанец раздал розы пассажиркам московского метро
Кадр: Telegram-канал «Новости Москвы»

Мужчина в защитной маске и белой футболке с надписью «Я — дагестанец. Нет плохой нации» раздал пассажиркам московского метро шоколадные батончики и красные розы. Видеозапись в понедельник, 18 октября, опубликовал Telegram-канал «Новости Москвы».

На кадрах видно, что мужчина молча подходит к женщинам и вручает им цветы. Москвички, в свою очередь, принимают подарки. Пользователи сети положительно оценили поступок неизвестного, отметив, что слова, написанные на его футболке, правильные и выражают мнение большинства. «Поступок хороший, но параллельно проведите семинар по правилам поведения. Главы республик, главы диаспор должны проводить регулярные семинары по таким вопросам», «Правильный поступок», «Достойно», — отметили юзеры.

Сам герой ролика подчеркнул, что не ищет «славы и признания». «Сделал плохой поступок — все осуждают, сделал хороший поступок — найдутся те, кто осудит. Ни на кого не обижаюсь, всех люблю, принимаю и понимаю», — пояснил он в своем Instagram-аккаунте.

С начала октября текущего года в московском метро произошло два резонансных конфликта. 6 октября трое дагестанцев напали на 25-летнего россиянина Романа Ковалева в вагоне метро на станции «Первомайская» и жестоко избили его. Позже, 13 октября, в столичной подземке вновь произошел конфликт. В сети появилась видеозапись, на которой пассажиры метро поддерживают молодого мужчину, вступившегося за женщину. На кадрах видно, что нескольких приезжих выставили из вагона на перроне станции, что позволило избежать драки.