Опубликовано 07 октября 2021, 15:54
2 мин.

Дагестанец вспомнил о драках в Москве в «лихие 90-е»

Дагестанец вспомнил о драках в Москве в «лихие 90-е»
Фото: Dan Burton / Unsplash

Член Общественной палаты Республики Дагестан Арсен Магомедов вспомнил о московских драках в «лихие 90-е». Своими воспоминаниями мужчина поделился на личной странице в Facebook.

«Однажды в Москве я, студент первого курса юридического факультета, оказался свидетелем драки между моим земляком и каким-то парнем. Даже не столько свидетелем, сколько секундантом — земляк позвал меня, и мы втроем отошли за гаражи», — рассказал мужчина.

Он отметил, что парень переживал насчет участия третьего человека в драке, но Магомедов заверил его, что «толпой на одного никто нападать не будет», и сдержал слово. «Хоть мой земляк фактически и проиграл эту драку, я не вмешался. Разве что разнял дерущихся, когда потасовка затянулась (долго лежали на снегу). Тогда я подумал, что мой земляк, наверное, не этого ждал от меня, но поступить по-другому я не мог», — пояснил он.

В заключение Магомедов добавил, что он по сей день считает, что нападение толпой на одного — это бесчеловечный поступок. В этом его поддержали подписчики.

«Это база, но многие драться согласны только толпой. Вернее, они не дерутся, они избивают», «Согласна полностью. Сейчас в Дагестане напасть толпой — очень актуально. Буквально на прошлой неделе в нашем классе трое держали одного, а один бил», «В лихие 90-е побывал во многих драках, и в толпу попадал не раз. Итог всех драк — в конце выходят один на один или двое на двое. Спрашивается, зачем нужна была толпа? Не можешь — не рыпайся», — прокомментировали юзеры.

Ранее трое дагестанцев избили в метро мужчину за то, что он заступился за девушку. Позже нападавших задержали и отправили на два месяца в СИЗО.