Опубликовано 19 октября 2021, 01:52
1 мин.

«Эко-кемпинг» бомжей в Подмосковье возмутил россиян

«Эко-кемпинг» бомжей в Подмосковье возмутил россиян
Фото: @reutovsos

В сеть попало фото своеобразной зоны отдыха, которую бездомные обустроили у железнодорожной станции в Подмосковье. Снимок выложили в одном из Instagram-аккаунтов города Реутов.

На фотографии видно, что бомжи расставили под деревом стулья, принесли мешки с вещами и установили коробку в качестве стола. «Жизнь кипит», — говорится в подписи к посту.

Мнения комментаторов по поводу снимка разделились: одни стали развивать тему с юмором, назвав пристанище бездомных «эко-кемпингом», другие, наоборот, возмутились. Одна местная жительница подтвердила, что бомжи действительно собираются в такой зоне отдыха и устраивают под деревом застолья с тостами. Другая юзерша добавила, что бездомные разводят в «кемпинге» костры. «Люди отдыхают на природе», — пошутила женщина. Кто-то отметил, что хотел бы жить так, не имея «ни забот, ни хлопот».

Другие подписчики с негативом отнеслись к зоне отдыха бездомных. «Ужас», «Что это и кто такое допустил», — писали комментаторы. «Каждый день у них там пир с кострами и мордобоем», — пожаловалась соседка, отметив, что полиция не занимается этой проблемой.

Ранее россиянин пожаловался на бомжей и нелегальный хостел в своем доме. Мужчина рассказал, что бездомные испражняются в лифтах и на лестницах в подъезде.