Опубликовано 08 июля 2021, 09:10
1 мин.

Фото из центра Москвы 90-х ужаснуло пользователей сети

Фото из центра Москвы 90-х ужаснуло пользователей сети
Фото: А. Н. Крутов / личный архив / pastvu.com

Фото из центра Москвы, сделанное в 1994 году, ужаснуло пользователей сети. Соответствующий пост и комментарии появились в группе «Москва моя» на Facebook.

Как уточнил автор поста, фото было сделано на улице Рождественка, около арки, ведущей к станции метро «Кузнецкий мост». На нем изображена толпа прохожих людей, горящая рядом с ними куча мусора, а на заднем плане видны стены в бумажных объявлениях и дверь в магазин, окно которого закрыто фанерой. Для сравнения автор прикрепил фотографию, которая была сделана в этом же месте в наше время.

«90-е такие 90-е. Ни с чем не спутаешь», «Разительные изменения!», «Вот такой и помню Москву, 90-е годы моего студенчества. Ужас просто был...», «Похоже на снимки военного времени», — отреагировали одни пользователи. «Такой жести что-то не припомню. Либо там ремонт затеяли и вытащили мусор на улицу», «Такую же безрадостную картинку можно и сейчас снять», — отметили другие юзеры.

Ранее жители Москвы заметили на одном из вокзалов «столкновение двух эпох». На размещенном в сети фото запечатлены два современных пригородных электропоезда, стоящих у деревянной платформы.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!