Опубликовано 07 августа 2021, 10:25
1 мин.

Фото последнего звонка в 80-х пробудило воспоминания у москвичей

Фото последнего звонка в 80-х пробудило воспоминания у москвичей
Фото: страница Ted Rusiyanto на Facebook

Фото последнего звонка в советской школе побудило воспоминания у москвичей о молодости. Такой снимок 1982 года публикует Facebook-сообщество «Москва — та!».

Автор поста рассказал, что на фотографии запечатлен праздник последнего звонка в его родной школе №123. Девушки на снимке — его одноклассницы.

Один из комментаторов рассказал, что в этой школе преподавала историю его родственница. «Я помню ее. Красивая и улыбчивая женщина», — ответил автор поста. Другой пользователь написал, что тоже окончил школу №123, но в год, когда был сделан снимок, он еще учился во втором классе. «После уроков — к бабуле в ЦНИИ МПС и к мосту над депо, за пончиками», — поделился школьными воспоминаниями комментатор.

Многие подписчицы узнали школьную форму, в которую одеты девушки на снимке. «Я носила такую до 1985 года», «Лето 1981-го было очень жарким, и мы отрезали рукава у шерстяных коричневых платьев», — рассказали женщины.

Ранее москвичи погрузились в воспоминания из-за архивной фотографии девушки на советской кухне. Пользователи сети рассказали о детстве и отметили, что некоторые предметы со снимка до сих пор есть в их домах.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!