Опубликовано 20 января 2022, 16:15
1 мин.

Главный лор Москвы назвал простой способ лечения после заражения омикрон-штаммом

Главный лор Москвы назвал простой способ лечения после заражения омикрон-штаммом
Фото: Kai Pfaffenbach / Reuters

Главный оториноларинголог Москвы Андрей Крюков сравнил течение вызванной омикрон-штаммом болезни с ОРВИ. О схожести двух заболеваний лор рассказал изданию «Аргументы и факты», назвав в беседе простой способ лечения.

По словам медика, симптомы заболевания после заражения новым штаммом коронавируса напоминают обычную простуду: заложенность носа, боль и першение в горле. Плохое самочувствие можно побороть простыми способами лечения в домашних условиях. Среди них Крюков назвал полоскание горла по несколько раз в день, проветривание и увлажнение помещений, а также использование таблеток и спреев для уменьшения неприятных ощущений.

«Внимательно следите за своим самочувствием и, если почувствуете симптомы заболевания, лечение нужно начинать с первых дней заболевания и не откладывать», — подчеркнул врач. Кроме того, он призвал россиян не употреблять антибиотики без назначения врача.

Ранее вирусолог Андрей Лукашев заявил, что большинство россиян может заразиться омикрон-штаммом в течение ближайших двух недель.