Опубликовано 22 июля 2021, 07:07
1 мин.

Гнавший с ребенком на самокате со скоростью авто москвич понесет наказание

Гнавший с ребенком на самокате со скоростью авто москвич понесет наказание
Кадр: ГИБДД Москвы

Сотрудники Госавтоинспекции задержали москвича, который вместе с ребенком гнал со скоростью автомобиля на электросамокате. Об этом сообщает РЕН ТВ.

За опасную езду мужчина понесет наказание. Против него составили ряд административных протоколов за нарушение требований по перевозке детей, езду без шлемов, а также отказ от остановки перед стоп-линией.

Сам владелец транспорта заявил, что купил его несколько дней назад.В ходе проверки оказалось, что самокат может развивать скорость до 70 километров в час. Таким образом, мужчина мог подвергать сына смертельной опасности.

В результате на москвича составили еще один административный протокол за передачу управления транспортным средством человеку, у которого заведомо нет прав им управлять.

21 июля в районе Люблино был замечен мужчина, который двигался по проезжей части на электросамокате с ребенком с недопустимой скоростью. Также на видео запечатлен момент, когда самокат нарушил ПДД и проехал красный сигнал светофора, остановившись на пешеходном переходе.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!