Опубликовано 22 марта 2022, 06:36
1 мин.

Россияне вспомнили об атрибутах советской школы

Россияне вспомнили об атрибутах советской школы
Фото: Александр Чепрунов / РИА Новости

Архивное фото советских школьников в форме и с книгами в руках натолкнуло россиян на воспоминания. Ими они поделились в Telegram-канале «Старая Москва».

Комментаторы обратили внимание на одежду детей со снимка. «Платья, бантики, колготки», «Детство!» — написали юзеры. Кто-то упомянул и другие важные атрибуты советской школьной формы — белые манжеты и воротнички, которые необходимо было пришивать вручную. «А помните, как в воскресенье родители заставляли стирать их?» — поинтересовался один из комментаторов. Не все отозвались о школьной форме времен СССР с теплотой — нашлась пользовательница, признавшаяся, что колготки для девочек были «ужасны».

Некоторые оценили большое количество учебников в руках у детей. «И дети не ныли. И родители не переживали, что детки спины сорвут или нести будет неудобно. Брали и делали», — заявили в комментариях. Кто-то отметил, что сейчас все книги заменяет один планшет. «У правой девчонки одинаковые какие-то или тетради, или папки. Это не учебники», — отметила одна из фолловеров.

Ранее фото школьной линейки заставило россиян поспорить о необходимости одинаковой формы одежды для учеников.