Опубликовано 12 марта 2022, 12:50
1 мин.

Приезжие напали на москвичку с ножом и отобрали брендовую сумку с деньгами

Приезжие напали на москвичку с ножом и отобрали брендовую сумку с деньгами
Фото: Алексей Сухоруков / Коммерсантъ

Двое приезжих на юго-востоке столицы, в районе Марьино, напали на россиянку с ножом и отобрали брендовую сумку с деньгами. Об этом сообщило агентство «Москва» со ссылкой на заместителя начальника пресс-службы Главного управления МВД России по городу Екатерину Гузь.

Согласно имеющимся данным, инцидент произошел в вечернее время во дворе жилого дома на улице Донецкая. Двое мужчин набросились на 32-летнюю местную жительницу, ударили ее ножом в голову и предплечье, выхватили сумку известной марки и скрылись с места преступления. «В сумке находились личные вещи потерпевшей — документы, мобильный телефон, денежные средства в размере пяти тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 115 тысяч рублей», — уточнила представитель пресс-службы.

Пострадавшая была госпитализирована в одну из московских больниц, в настоящее время ее жизни и здоровью ничто не угрожает, подчеркнула Гузь. Она добавила, что вскоре после произошедшего сотрудники полиции задержали подозреваемых в нападении на женщину в Батайском проезде. Ими оказались двое приезжих мужчин 41 года и 28 лет. Похищенное имущество злоумышленники успели сбыть, денежными средствами они распорядились по своему усмотрению.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее россиянин напал на своих родителей с ножом в Подмосковье.