Опубликовано 23 июля 2022, 23:01
1 мин.

Москвичи вспомнили покупки на знаменитом Птичьем рынке

Москвичи вспомнили покупки на знаменитом Птичьем рынке
Фото: Игорь Носов / РИА Новости

О покупках на знаменитом Птичьем рынке на Калитниковской улице, закрытом в начале 2000-х годов, москвичи вспомнили в социальной сети Facebook, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России).

Автор топика опубликовала снимок с места торговли, датированный 80-ми годами прошлого века, и подписала, что на Калитниковском рынке всегда было много народу. Пользователи в комментариях согласились с ней и рассказали, что с середины 70-х и до середины 90-х там действительно было многолюдно. «Собаки даже не помещались, и много продавцов стояло в сквере позади рынка», — отметили юзеры.

Фолловеры напомнили, что на Птичий рынок съезжались не только жители Москвы, но и всего Советского Союза. Чаще всего покупали там мотыля для рыбалки — с этой целью заядлые рыбаки ездили туда чуть не каждые выходные.

«Непередаваемый колорит там был. Жаль, что нет его больше. Помимо покупок там мы продавали два помета своей собаки, причем удачно», «А еще там продавали минералы и ограненные камни. Да, это было чудесное место! Много радости, ощущение чуда и азарта, такая вот странная смесь!» — поделись пользователи сети в комментариях.

Ранее москвичи сравнили рынок времен СССР на юго-западе города с современным.