Опубликовано 02 апреля 2022, 20:00
1 мин.

Фото студенческой комнаты в СССР заинтересовало россиян

Фото студенческой комнаты в СССР заинтересовало россиян
Фото: Сергей Сухарев

Фото «учебного уголка» студента конца 1970-х годов заинтересовало россиян. Снимок времен СССР выложили в Telegram-канале «Старая Москва».

На фото — комната, в ней письменный стол с лампой и учебниками, стул, радиола и кресло. На спинке стула висят джинсы, в которых комментаторы узнали знаменитую модель марки «Верея». На стене висит календарь за 1978 год.

Многие признали, что пространство на фото выглядит уютно, но отметили некоторые нестыковки. Кто-то заявил, что для советского студента комната выглядит слишком роскошной, а модель радиолы на снимке наоборот устарела к 70-м годам. «Может, она для кого-то и устарела, но раньше люди не выбрасывали, как сейчас, в нашем доме она стояла до 90-х», — возразила одна из пользовательниц.

Один из юзеров решил пофантазировать на тему того, как комната на фото выглядела бы сейчас. «Вместо музыкального центра домашний кинотеатр. Книги — это компьютер или ноутбук. Будильник — это смартфон», — написал он. Кто-то отметил, что «уголок студента» очень напоминает современное арендное жилье.

Ранее россиян удивила архивная фотография квартиры в главном здании МГУ.