Опубликовано 24 ноября 2021, 12:15
2 мин.

Известный блогер посоветовала выбросить мишуру и дождики перед Новым годом

Известный блогер посоветовала выбросить мишуру и дождики перед Новым годом
Фото: Unsplash

Профессиональный организатор пространства, декоратор и известный блогер Анастасия Алборова рассказала «Мосленте» о трендах и антитрендах в новогоднем украшении дома перед предстоящим главным праздником зимы, а также посоветовала выбросить морально устаревшие мишуру и дождики.

По ее словам, при декорировании жилья перед Новым годом важно учитывать стиль интерьера. «Если у вас классический стиль, то украшения должны быть роскошными и изысканными. Цветовые сочетания стоит выбрать такие, чтобы елка не выделялась на общем фоне. При этом она может быть яркой и нарядной, но должна гармонировать с остальным интерьером. Обращаем внимание на изначальный стиль обстановки и учитываем символику года», — рассказала она, уточнив, что при украшении квартиры или дома перед предстоящим годом тигра необязательно использовать множество фигурок животного. Возможно умеренное использование цвета 2022 года (по китайскому календарю это год голубого или синего тигра — прим. «Мосленты») и образов символа.

Говоря об антитрендах, Алборова отметила различные дождики, мишуру, разноцветные гирлянды, назвав их пережитками 1990-2000 годов. «Вырезанные снежинки на окнах — это жесткие антитренды. Их нужно расхламлять и выкидывать», — добавила она. По мнению эксперта, для создания уютной атмосферы стоит вложиться в покупку литой искусственной ели. «Они стоят дорого. Если семья не планирует покупать живую ель, то есть смысл вложить деньги в такую литую искусственную ель, которая прослужит долгие годы и будет смотреться невероятно красиво и стильно. Хватит ее на долгие годы. Стоимость ее, если разделить на количество лет, которые она будет служить хозяевам, окажется не так уж высока. Также стоит вложиться в хорошие качественные гирлянды», — сказала Алборова, уточнив, что для создания новогодней атмосферы лучше всего подойдет теплый свет.

Ранее жители Москвы обсудили украшения, появившиеся на улицах города в преддверии Нового года. Их мнения разделились: кому-то украшения понравились, другие же, наоборот, высказались против лишней мишуры в столице.