Опубликовано 12 февраля 2022, 16:13
2 мин.

Разбивающие лед рано утром коммунальщики возмутили москвичей

Разбивающие лед рано утром коммунальщики возмутили москвичей
Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Житель столицы пожаловался на коммунальщиков, начавших разбивать у него под окнами лед ранним утром в субботу. О ситуации мужчина рассказал в Facebook-группе Secret Hamovniki.

«Восемь утра. Как сделать так, чтобы они сейчас не кололи лед под окнами?», — возмутился москвич. По его словам, шумная работа сотрудников коммунальных служб лишила его возможности выспаться в выходной день.

Пользователи поддержал автора поста и пожаловались, что регулярно сталкиваются с подобными ситуациями. В комментариях некоторые участники сообщества прикрепили фото, сделанные из собственных окон, на которых видно, как тракторы чистят улицы, и рабочие сбрасываю снег с крыш. По словам авторов снимков, все происходит в период с семи до половины девятого утра.

При этом в комментариях отметили, что закон о тишине коммунальщики не нарушают, а попытки обратиться к районным властям с просьбами начинать подобные работы по выходным чуть позже результатов не приносят.

Но некоторые комментаторы встали на защиту людей, которым приходится рано утром по субботам разбивать лед на улицах и чистить кровли домов. «У них начинается рабочий день. Днем снег с крыш сложнее сбрасывать, много народу ходит. В пять-шесть утра — самое то. Люди, вам не угодишь. Не убирают — плохо. Убирают — тоже плохо», — написала одна из жительниц столицы.

Ранее одна из жительниц столицы пожаловалась на дворников, засыпающих грязью припаркованные во дворе ее дома машины, и получила советы от пользователей сети.