Опубликовано 31 января 2022, 08:02
1 мин.

Россиянка пожаловалась на засыпавших машины грязью дворников и получила совет

Россиянка пожаловалась на засыпавших машины грязью дворников и получила совет
Кадр: страница «Ломоносовский район и окрестности» в Facebook

В Facebook-группе «Ломоносовский район и окрестности» россиянка пожаловалась на засыпавших машины грязью дворников и получила от пользователей советы, как с этим можно бороться.

«Уже говорили не раз с ними, с техником — помогает на пару дней, после чего все начинается снова. Потом эту грязь с машины не отодрать!» — написала автор поста и подкрепила свои слова соответствующим видео. «Проблема в том, что дворники снегоуборочной машиной заваливают авто грязным снегом с реагентами с проезжей части, хотя, практика показывала, что они могут чистить аккуратно, просто не парятся», — пояснила она в комментариях.

У подписчиков интернет-сообщества нашлось множество советов на этот счет. Многие отметили, что можно попросить управляющую компанию предупреждать об уборках и заранее переставлять машины — это даст возможность прочистить пространство не только вокруг, но и под ними. Также россияне посоветовали писать жалобы в прокуратуру и на сайт мэра столицы. «Запрет парковаться во дворе хорошо поможет», — заметил один из юзеров.

Несколько участников дискуссии заметили, что и сами регулярно сталкиваются с такой проблемой, пытаются решить мирным путем, но это не помогает.

Ранее дворник спрятал снег во дворе и развеселил россиян.