Круглосуточные мобильные пункты обогрева для бездомных людей заработают в Москве
/imgs/2024/05/23/08/6476878/47328eda404db85dc107b815820d22a9300faa95.jpg)
Пять круглосуточных пунктов обогрева для бездомных от службы «Социальный патруль» заработают на территории Москвы с понедельника, 1 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе правительства столицы.
В мобильных пунктах люди без определенного места жительства смогут не только согреться, но и выпить горячего чая, а также получить теплую одежду. «Сотрудники патруля могут предложить направиться в Центр социальной адаптации имени Глинки для предоставления ночлега и помощи специалистов», — отметила заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Оксана Шалыгина.
Автобусы городской службы будут дежурить у Белорусского, Киевского, Курского, Павелецкого и Ярославского вокзалов. Остальные автобусы «Социального патруля» продолжат курсировать по улицам города и выезжать на вызовы граждан. В мэрии города уточнили, что все желающие могут пожертвовать теплые вещи для программы. Также любой может помочь встреченному на улице бездомному человеку, для этого необходимо позвонить в единую службу помощи 112.
Ранее стало известно, что в Москве построят новый приют для бездомных животных.