Опубликовано 26 сентября 2021, 12:09
1 мин.

В Москве построят новый приют для бездомных животных

В Москве построят новый приют для бездомных животных
Фото: vvvita / Depositphotos

Новый приют для бездомных собак и кошек построят на юге Москвы. Об этом сообщает агентство новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента строительства города.

Уточняется, что данная инициатива принадлежит мэру Москвы Сергею Собянину, который поставил задачу вынести приют для животных «Эко», расположенный на юго-востоке Москвы, на новую специально выделенную площадку.

«Для этого будет заасфальтирована площадка, оборудовано ограждение, перенесены или вновь построены вольеры для содержания животных. Будут построены вспомогательные здания и сооружения, подключены все необходимы коммуникации для обеспечения жизнедеятельности», — пояснил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Специалистам предстоит оборудовать 339 вольеров для содержания безнадзорных животных, а также различные вспомогательные площадки и помещения.

Ранее москвичка увидела в придорожном ресторане запертых в клетке диких животных и забила тревогу в соцсети. Женщина пожаловалась, что звери долгие годы содержатся в ужасных условиях. «Огромный медведь и волк, как выяснилось, уже 16 лет находятся в плену. Медведь просто рыдает и взывает о помощи к каждому проходящему, волк — полуживой, хромой и сломленный», — написала она.