Опубликовано 02 сентября 2021, 00:32
1 мин.

Лифт с россиянкой и новорожденным пролетел пять этажей вниз на западе Москвы

Лифт с россиянкой и новорожденным пролетел пять этажей вниз на западе Москвы
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Лифт с женщиной и четырехмесячным ребенком сорвался в многоэтажном доме в жилом комплексе «Спутник» на западе Москвы. По данным Telegram-канала Life shot, пассажиры пролетели в свободном падении пять этажей.

По словам женщины, она решила пойти на прогулку вместе с новорожденной дочкой. После того, как двери лифта закрылись, он спустился с 31-го на один этаж, замер и начал резко падать. Страховочный механизм смог остановить конструкцию на 25-ом этаже и не позволил лифту упасть.

После случившегося москвичка оперативно написала заявление в свою управляющую компанию, где ей пообещали разобраться с данной проблемой. Она также отметила, что подобный случай произошел и с ее знакомой, которая вместе со своими племянниками пролетела в лифте с шестого на третий этаж.

Ранее стало известно, что московские лифты начали оснащать УФ-рециркуляторами воздуха для борьбы с распространением коронавируса. Данное нововведение обеспечивает постоянный приток на 99 процентов обеззараженного воздуха в кабину. Вредных для человека веществ при этом не образуется.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!