Опубликовано 05 марта 2020, 18:29

Линию московского метро закроют на три дня

Линию московского метро закроют на три дня
Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

Некрасовскую линию московского метрополитена закроют для пассажиров на три дня. Об этом сообщается на сайте столичной подземки в четверг, 5 марта.

Ограничения будут действовать с 21:00 20 марта до 5:30 24 марта. В это время будут закрыты все станции розовой ветки: «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского» и «Косино».

Как пояснили в метрополитене, подобные меры необходимы для подключения шести новых станций. «В период остановки движения специалистами будет осуществлена интеграция и подключение всех инженерных коммуникаций, обеспечивающих запуск нового участка в ближайшее время. Такие работы невозможно провести при движении поездов с пассажирами», — отметили в подземке.

В период закрытия станций пассажиры смогут воспользоваться бесплатными компенсационными автобусами «КМ», которые будут курсировать от станции «Некрасовка» Некрасовской линии до станции «Выхино» Таганско-Краснопресненской линии.

В декабре прошлого года сообщалось, что власти Москвы планируют запустить второй участок Некрасовской линии столичного метро в конце марта 2020 года.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!