Опубликовано 02 августа 2022, 14:51
1 мин.

Бортпроводница раскрыла правила работы с дебоширами в самолете

Бортпроводница раскрыла правила работы с дебоширами в самолете
Фото: Unsplash

Правила работы с дебоширами в самолете раскрыла в беседе с «Мослентой» стюардесса Елизавета Терещенко.

Бортпроводница отметила, что должна уметь общаться с людьми корректно и максимально спокойно даже в самой накаленной конфликтной ситуации. В случае оскорблений и хамства от пассажира он получает предупреждение. Обычно оно звучит так: «Молодой человек, будьте добры вежливо общаться с персоналом. В ином случае мы будем вынуждены сообщить о вашем поведении в полицию», — уточнила Терещенко.

Если человек ведет себя буйно и после устного предупреждения, бортпроводник заполняет специальный акт с данными о неспокойном пассажире, а по прилете в аэропорт нарушителя передает полиции. «Если человек чересчур конфликтный и начинает впадать в агрессию, лезть в драку или что-то подобное, то мы в праве сделать экстренную посадку в ближайшем аэропорту. Высаживаем дебошира и летим дальше», — резюмировала Терещенко.

Раннее в Шереметьево бортпроводница присвоила забытые пассажиром тысячи долларов. По данным полиции, прибывший из Турции мужчина оставил на борту самолета портмоне с личными документами и крупной суммой денег — 8,7 тысячи долларов США.