Опубликовано 19 апреля 2022, 06:15
1 мин.

Няня назвала отличительную черту российских матерей

Няня назвала отличительную черту российских матерей
Фото: Trym Nilsen / Unsplash

Московская няня со стажем Елена рассказала в беседе с «Мослентой», как люди ее профессии контактируют с родителями своих воспитанников, и назвала некоторые особенности российских матерей.

По ее словам, нанятые помощники не обсуждают с клиентами методы воспитания, не делают замечаний и не задают вопросов. «Право вести такие беседы есть только у бабушек и дедушек. Но, судя по всему, именно поэтому сегодня родители максимально отстраняют их от воспитания внуков», — пояснила Елена.

При этом отличительной чертой российских матерей собеседница «Мосленты» назвала грубость по отношению к собственным детям. Резкие реакции, по ее словам, наблюдается в том числе и у женщин, которые чересчур погружены в воспитание ребенка и окружают его гиперзаботой. «Этого, например, не так много у иностранцев. Если вы приедете на какой-то курорт, скорее всего, около бассейна будете слышать только русские окрики — так мамы запрещают детям куда-то идти, где-то нырять или что-то трогать», — прокомментировала няня. Жители других стран относятся к воспитанию проще, не удерживая своих детей в жестких рамках.

Ранее отец Алисы Тепляковой призвал россиян рожать больше детей.