Опубликовано 21 июня 2022, 06:30
2 мин.

Дагестанец раскрыл подробности своего московского детства

Дагестанец раскрыл подробности своего московского детства
Фото: Dag.Life / YouTube

Подробности своего московского детства раскрыл в запрещенной социальной сети Facebook/Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), сооснователь сети кафе «Дагестанская лавка» Мурад Калаев, который 1,5 года назад переехал из столицы в Махачкалу.

«Как ни крути, я родился и вырос в Москве (Подмосковье), и как бы часто меня не привозили родители в детстве в Махачкалу, она никогда не сможет стать мне до конца понятной и родной, так как все мое юношество и молодость проходили в Люберецком районе», — сказал Калаев.

Он рассказал, что рос среди одноклассников и соседей, часто выбирался в центр и гулял от Цветного бульвара до Кузнецкого моста с обязательным посещением легендарного и ныне существующего магазина «У дяди Бори». У него была нормальная жизнь среднестатистического московского тинейджера с размышлениями о том, кто он: репер или металлист.

«Школа граффити, подготовительные курсы в Щукинское училище, уроки барабанов, дискотека "Свалка", лютые вечеринки в "Парк авеню Диско", лезгинка в первом R’N’B клубе "Гиппопотам" на улице Мантулинской, которую включали ровно в 0:00 специально для кавказцев. Килограммы съеденной картошки в Макдональдсе, пивко, водочка, мартини и колокольчик на лавочке, выступление RHCP на Красной площади, сны в метро на кольцевой под Lithium и Come as you are в ушах с CD плеера с антишоком. Периодические поездки с родителями за границу», — вспомнил Калаев.

Ранее знаменитая актриса вспомнила о счастливом московском детстве в 1940-х. Весной она любила гонять по улицам белые кораблики из спичечных коробков в компании сверстников.