Опубликовано 14 марта 2022, 14:08
1 мин.

Раскрыты детали убийства пропавшей год назад московской модели

Раскрыты детали убийства пропавшей год назад московской модели
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Убийца московской модели Гретты Ведлер, пропавшей год назад, задушил девушку в отеле и провел с ее телом три дня. Детали преступления раскрыл телеканал РЕН ТВ.

По подозрению в убийстве был задержан экс-бойфренд модели Дмитрий Коровин. На допросе он признал вину. Молодой человек рассказал, что в столичной гостинице между ним и Ведлер произошел конфликт из-за денег. Во время драки он ударил девушку, а затем убил ее.

Следующие три дня Коровин провел в номере с трупом. Затем он спрятал тело под кровать, повесил на двери табличку «не беспокоить» и отправился за чемоданом. Туда он положил тело модели, чтобы вывезти его в Липецк. Постельное белье преступник забрал с собой, а матрас со следами крови перед отъездом перевернул.

Известно, что злоумышленник вывез тело Ведлер в село Сошки Липецкой области, где оно год пролежало в автомобиле. Модель перестала выходить на связь с близкими 24 февраля 2021 года. Знакомый пропавшей рассказывал, что незадолго до произошедшего избранник модели украл у нее 150 тысяч рублей и угрожал убийством, если она обратится в полицию.