Опубликовано 20 января 2023, 23:32
1 мин.

Москвичи назвали необходимый для счастья доход

Москвичи назвали необходимый для счастья доход
Фото: Пелагия Тихонова / Коммерсантъ

Размер дохода, необходимого им для счастья, назвали москвичи в ходе опроса, проведенного страховыми компаниями «Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах».

Чаще всего москвичи отвечали, что хотели бы иметь заработок свыше 100 тысяч рублей в месяц. Такого же мнения придерживались и жители других регионов: Санкт-Петербурга, республики Татарстан, Челябинской области и Красноярского края.

Так, большинство из более чем 1,5 тысячи респондентов указали суммы свыше 100 тысяч рублей в месяц. Еще 16 процентов опрошенных отметили, что им достаточно зарплаты до 50 тысяч рублей, а каждый десятый желает получать от 50 до 100 тысяч рублей ежемесячно. 17 процентов россиян высказали мнение, что счастье не измеряется деньгами.

Помимо материального благополучия, стабильного и высокого заработка россияне назвали и другие факторы, влияющие на ощущение счастья. Среди них крепкое здоровье свое и родных, любящее окружение, хорошая семья, спокойная и комфортная жизнь.

Ранее москвичи определили идеальный ежемесячный доход в 2023 году. Средний желаемый доход жителей столицы составил 154,3 тысячи рублей в месяц.