Опубликовано 19 апреля 2022, 09:16
1 мин.

Психолог раскрыла три «золотых правила» рабочего дресс-кода

Психолог раскрыла три «золотых правила» рабочего дресс-кода
Фото: Amy Hirschi / Unsplash

Три «золотых правила» рабочего дресс-кода раскрыла «Мосленте» имидж-психолог, предприниматель и основатель бренда Seven Pieces Ирина Леонова. По ее словам, мнение о человеке формируется в течение 30 секунд, поэтому важно работать над своим внешним видом.

«Одевайтесь не в соответствии с тем, кем вы являетесь, а с тем, кем хотите быть», — порекомендовала Леонова. Это правило номер один.

Правило второе — выбирать предметы одежды, подчеркивающие уверенность в себе, но при не этом забывать об удобстве. «Вы должны чувствовать себя комфортно и естественно в вещах, которые выбираете для деловых будней. Иначе шик даже самого дорого костюма померкнет от его постоянного одергивания», — пояснила имидж-психолог. По ее словам, подобные жесты могут быть считаны окружающими как неуверенность в себе.

Правило третье — одеваться и продумывать свой образ под конкретную ситуацию. В пример она привела актеров, которые подбирают наряд под конкретную роль, отправляясь на кастинг. «Хотите заключить миллионную сделку? Выглядите на миллион!», — посоветовала Леонова.

Ранее стилист Зина Энгель назвала главные модные тренды наступающей весны.