Опубликовано 14 октября 2022, 18:49
1 мин.

Стало известно об опасных последствиях увлечения фильмами для взрослых

Стало известно об опасных последствиях увлечения фильмами для взрослых
Фото: Toru Hanai / Reuters

Об опасных последствиях увлечения фильмами для взрослых «Ленте.ру» рассказала квалифицированный коуч, тренер Центра сексуального и семейного образования Secrets Евгения Морозова. По ее словам, такой жанр кино способен вызывать привыкание на фоне выработки гормона удовольствия дофамина.

Эксперт сравнила их воздействие на мозг с наркотиками и игроманией, из-за чего справиться с такой зависимостью будет непросто. Стало известно, что из-за того, что с каждым годом такое кино становится более изобретательным, а интимные сцены в нем — более грубыми и агрессивными, мужчины начинают приуменьшать свои способности, а женщины по той же причине заблуждаются относительно способностей своих партнеров.

Коуч напомнила, что фильмы с отметкой «18+» не лучший помощник в построении отношений. По ее словам, там опущено много нюансов, без которых в реальной жизни обойтись невозможно.

Ранее правила безопасности при знакомстве в сети назвала автор блога об интимных отношениях Мария Арзамасова. По ее словам, первую встречу с интернет-знакомым лучше назначать в общественном месте.