Опубликовано 28 марта 2024, 16:28
1 мин.

Известный российский поэт выступит на ярмарке non/fictioNвесна

Поэт Дмитрий Кравченко выступит на ярмарке non/fictioNвесна.
Известный российский поэт выступит на ярмарке non/fictioNвесна
Фото: пресс-служба non/fictioNвесна

Поэт, член Союза российских писателей, член Общественного совета при Министерстве просвещения Российской Федерации, автор 8 книг, популярный блогер, руководитель молодежного поэтического проекта «ЛитГост», лауреат всероссийских поэтических конкурсов Дмитрий Кравченко примет участие в нескольких мероприятиях на ярмарке non/fictioNвесна. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Мосленты».

Так, в рамках поэтических чтений на сцене выступят резиденты проекта «ЛитГост» — молодые поэты и музыкальные исполнители, которые представят зрителям авторские произведения на различные темы. Среди них и Дмитрий Кравченко. Резиденты проекта являются постоянными участниками таких масштабных событий, как «Таврида.АРТ» и Всемирный фестиваль Молодежи и студентов, гостями шоу «100к1» и «Это нормально?».

Кроме того, известный поэт поделится своим опытом публичных выступлений в ходе лекции «Как красиво говорить и выражать свои мысли правильно?» Кравченко долгое время был ведущим на радио и телевидении, работал на государственных и частных мероприятиях, организовывал конференции и мастер-классы. Он является постоянным экспертом арт-кластера «Таврида», участником Всемирного фестиваля Молодежи и студентов, приглашенным спикером «Агентства общественных проектов» Москвы.

Ранее москвичи признались в прочтении более 20 книг в год — так ответили 46 процентов опрошенных. 13 процентов выбрали вариант «Читаю 5-10 книг в год», еще 14 процентов проголосовали за «Читаю не более пяти книг в год».