Опубликовано 02 марта 2022, 19:39
1 мин.

Россиянки назвали худшие подарки на 8 Марта

Россиянки назвали худшие подарки на 8 Марта
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Россиянки назвали худшие подарки на 8 Марта. Об этом рассказали «Известия» со ссылкой на опрос «СберМаркета» и мессенджера Viber.

49 процентов опрошенных женщин заявили, что не всегда остаются довольны подарками в Международный женский день. Только 27 процентов респонденток отметили, что их устраивают все презенты на 8 Марта. Семь процентов участниц опроса рассказали, что предпочитают заранее озвучивать дарителям свои пожелания.

23 процента респонденток назвали самым неудачным подарком кухонную утварь, к примеру, кастрюли и сковородки. Приблизительно столько же отметили, что не хотели бы получить на 8 Марта мягкую игрушку. В топ нежеланных презентов также попали средства по уходу за собой и еда, о них упомянули девять и восемь процентов женщин соответственно. Менее семи процентов отметили, что их разочаруют подаренные деньги.

При этом 44 процента опрошенных рассказали, что передаривают неудачные презенты. Как правило, это наборы с косметикой, сувениры, игрушки и свечи. Кухонную утварь, несмотря на нежеланность такого подарка, россиянки обычно оставляют себе.

Ранее россиянам раскрыли способ сэкономить на букетах к 8 Марта.