Опубликовано 29 марта 2022, 20:11
1 мин.

Кинологи предупредили о рисках использования дешевых кормов для животных

Кинологи предупредили о рисках использования дешевых кормов для животных
Фото: Pixabay

Президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев в беседе с «Мослентой» предупредил о рисках использования дешевых кормов для животных в условиях наложенных на Россию санкций и дал советы, что делать владельцам домашних животных в сложившейся ситуации.

По словам эксперта, важно перераспределять бюджет и менять предпочтения осмысленно. Кинологи предупреждают о необходимости проверять состав более дешевых аналогов кормов, а также призывают не отказываться от профилактических визитов к ветеринару.

«Экономия на корме — это часто путь в еще большие траты. Дело в том, что, меняя собаке корм на более бюджетный без учета состава, физиологических особенностей и энергетических потребностей питомца, можно подорвать собаке здоровье. А это дополнительные расходы на ветеринарного врача и назначенное лечение», — говорит Голубев.

В случае, если хозяин животного все же решил сэкономить, следует в первую очередь отказаться от ненужных аксессуаров, отдать предпочтение домашним лакомствам, покупать корм оптом и следить за состоянием питомца, чтобы потом не приходилось бегать по ветеринарным клиникам.

Ранее в РКФ рассказали о способах снятия стресса у собак.