Опубликовано 06 мая 2022, 17:32
1 мин.

Киркоров принес извинения за танцевальный номер с крестом

Киркоров принес извинения за танцевальный номер с крестом
Фото: Прокофьев Вячеслав / ТАСС

Публичные извинения за танцевальный номер с крестом принес певец Филипп Киркоров. О том, что он не пытался своим шоу оскорбить чувства верующих, артист заявил в социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России).

В минувшие выходные Киркоров отмечал свое 55-летие большим концертом в Кремлевском дворце. Во время исполнения песни «Мария Магдалена», посвященной покойной матери певца, на сцене появился большой белый крест, который положили набок. В ходе номера артист забирался на него и танцевал. После этого в сети разгорелся скандал: знаменитого исполнителя обвинили в неуважении к церкви.

«Я не мог даже предположить, что кого-то задену и уж тем более сознательно не планировал оскорбить чьих-то чувств», — подчеркнул Киркоров. Он отметил, что не вкладывал в режиссуру номера злого или кощунственного умысла. «Для меня, как для верующего человека, крайне важны и почитаемы религиозные святыни. Все, что происходило на сцене — исключительно фантазийная история», — написал он.

В завершение сообщения Киркоров принес извинения всем тем, чьи чувства он задел, сам того не желая.

Ранее стилист Киркорова Арсен Айрапетов рассказал о работе со звездой. В частности, он упомянул о вспыльчивом характере музыканта.