Опубликовано 07 сентября 2022, 02:34
1 мин.

Россиянин купил конфеты с червями в супермаркете

Россиянин купил конфеты с червями в супермаркете
Фото: страница «Подслушано Дубна» во «ВКонтакте»

Конфеты с червями купил в одном из подмосковных супермаркетов россиянин. О некачественном товаре мужчина рассказал в группе «Подслушано Дубна» во «ВКонтакте».

«Развернул конфету и обратил внимание на дырочку, показалась странной, словно кто-то только вырыл. Начал пристально рассматривать, взял нож, чтобы раздробить, в тот же момент выполз оттуда червь», — написал автор топика. К посту мужчина приложил снимки личинок на шоколадных конфетах.

Комментаторы посоветовали тщательно проверять сроки годности при покупке товаров на развес. Испорченные конфеты порекомендовали отнести обратно в магазин и потребовать компенсацию, либо написать претензию напрямую производителю.

«Лиинки червей находились в орехах, а уже из орехов подросшие личинки перебрались в конфеты или в шоколад. Еще это могут быть черви пищевой моли, если конфеты хранились долго и неправильно», — объяснили фолловеры возможные причины появления в шоколаде червей.

Ранее червей в купленных по акции конфетах обнаружила жительница Подольска. Россиянка продемонстрировала кадры с ползающим внутри шоколадного батончика насекомым.