Опубликовано 10 января 2023, 14:14
1 мин.

Оскар Кучера рассказал о полете на «заминированном» самолете рейса Москва — Гоа

Оскар Кучера рассказал о полете на «заминированном» самолете рейса Москва — Гоа
Фото: Jean-Paul Pelissier / Reuters

О полете на «заминированном» самолете, следовавшем рейсом Москва — Гоа, рассказал телеведущий Оскар Кучера в своем Telegram-канале. Шоумен сообщил, что борт авиакомпании Azur Air, на котором он оказался с семьей, сперва задержали на 17,5 часов, а затем экстренно посадили в аэропорту города Джамнагар.

По словам телеведущего, при выходе из самолета их ожидали люди в касках и с автоматами. Затем пассажиров пригласили в автобусы по 45 человек и провели досмотр. Затем путешественников собрали в зале аэропорта, предоставили еду и предложили напитки.

Кучера похвалил экипаж за приветливость и спокойное поведение. Он отметил, что пассажирам не объяснили причину посадки самолета, но обещали позднее раскрыть детали инцидента.

В пресс-службе авиакомпании ТАСС сообщили, что указанный самолет действительно совершил внеплановую посадку в индийском штате Гуджарат. Информация о минировании не подтвердилась, поэтому вылет рейса в Гоа запланировали на 11 часов утра по московскому времени.

Ранее самолет Пермь — Москва увяз в снегу во время взлета и попал на видео. Пассажиров и членов экипажа пришлось эвакуировать.