Опубликовано 10 марта 2023, 15:18
1 мин.

Массовое отравление детей произошло в школе в центре Москвы

Детей госпитализировали после отравления водой из кулера в московской школе.
Массовое отравление детей произошло в школе в центре Москвы
Фото: Telegram-канал «Осторожно, Москва»

Несколько детей срочно госпитализировали после употребления воды в одной из школ в центре столицы, сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва». Предварительно, причиной отравления стал антисептик.

По информации источника, инцидент произошел в четверг вечером, 9 марта. Ученики школы «Покровский квартал» в Большом Казенном переулке выпили воды из кулера, после чего почувствовали себя плохо. Детей госпитализировали.

По предварительным данным, один из школьников подмешал в 17-литровый кулер с водой антисептическое средство. На месте работают правоохранительные органы и врачи.

«В настоящее время школьники чувствуют себя удовлетворительно и в скором времени вернутся к занятиям. Администрация школы провела разъяснительную беседу со школьниками о правилах безопасности, чтобы подобные случаи больше не повторялись», — сообщил «Мосленте» директор школы «Покровский квартал» Павел Терехов.

Ранее стало известно, что жители Подмосковья массово попали в больницу после травли тараканов в одном из магазинов Подольска. Больше всего пострадал 15-летний подросток, госпитализированный с отеком Квинке.