Опубликовано 02 марта 2023, 09:20
1 мин.

Жители Подмосковья массово отравились после дезинсекции в магазине

Жители Подмосковья массово отравились после дезинсекции в магазине
Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Жители Подмосковья массово попали в больницу после травли тараканов в одном из магазинов Подольска, сообщает Главное следственное управление Следственного комитета (СК) России по Московской области.

«Граждане сообщили, что вечером почувствовали резкий запах после распыления вещества, направленного на устранение тараканов в магазине, расположенном на первом этаже жилого дома. После этого они почувствовали слабость, недомогание и обратились за медицинской помощью», — говорится в сообщении.

По данным СК, больше всего пострадал 15-летний подросток, проживающий в этом доме. В среду вечером, 1 марта, он был доставлен в больницу с диагнозом «отек Квинке». По предварительным данным, с признаками отравления всего обратились пять человек.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК России («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). На месте работают следовали и криминалисты. Устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

Ранее в Подмосковье трехмесячный ребенок попал в больницу после попытки обрезания дома. В пресс-службе Видновской РКБ «Мосленте» сообщили, что ребенок поступил в медучреждение в тяжелом состоянии.