Опубликовано 23 августа 2022, 08:32
1 мин.

Мясников дал совет мужчинам по поводу ПМС у женщин

Мясников дал совет мужчинам по поводу ПМС у женщин
Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Совет мужчинам по поводу поддержки женщин с предменструальным синдромом (ПМС) дал в своей авторской программе на телеканале «Россия 1» врач и телеведущий Александр Мясников. Он порекомендовал зрителям отнестись с пониманием к раздражительности и плаксивости спутницы в этот период.

«Вы все равно будете женщину раздражать, поэтому будьте терпеливы, будьте снисходительны! Все пройдет буквально через несколько дней», — посоветовал он. Мясников объяснил, что во время ПМС женщины могут страдать от перепадов настроения, быстрой утомляемости, головной боли, нарушений сосудистого тонуса и других симптомов.

Зрительницам эксперт порекомендовал дозированную физическую нагрузку. Она нормализует кровоснабжение в малом тазу и помогает бороться с дискомфортом во время ПМС. Если симптомы проявляются слишком интенсивно, лучше обратиться к врачу, так как под ПМС могут маскироваться эндометриоз, заболевания щитовидной железы, психические расстройства и другие недуги.

Ранее диетолог Ольга Павлова рассказала, что пиво может быть полезным для женского здоровья. По ее словам, этот напиток приводит в порядок дисбаланс гормонов при ПМС.