Опубликовано 20 марта 2022, 17:58
2 мин.

Россиянам назвали популярные направления для отпуска с учетом закрытых границ

Россиянам назвали популярные направления для отпуска с учетом закрытых границ
Фото: Slava Samsonov / Unsplash

Основатель туристического агентства «Море тут» Артем Венскель назвал популярные направления для отпуска россиян с учетом закрытых границ. О них он рассказал «Мосленте».

По словам эксперта, спрос на путешествия внутри страны довольно сильно вырос. Популярностью пользуются поездки в Сочи, Красную поляну и на курорты Большого Сочи. «Однако вместо привычных двух часов лететь теперь придется 3,5-4 часа. Самолеты сейчас делают крюк через Каспийское море, из-за чего время полета значительно увеличилось», — предупредил Венскель. Он отметил, что до 20 апреля в Красной поляне продолжается горнолыжный сезон.

«Второе направление, привлекающее туристов — это Алтайский край и Шерегеш в Кемеровской области. Шерегеш — крупный горнолыжный курорт, который славится своими спусками. Те путешественники, которые раньше летали в Альпы, теперь прилетают сюда. Сочи уже многие посетили, настало время осваивать новые места», — рассказал владелец турагентства.

Кроме того, россияне массово отправляются на санаторно-курортное лечение в Минеральные Воды, а также на Эльбрус, Чегет и на Архыз. Удачным выбором для поездки также могут стать озера Челябинской области и Башкирии.

Венскель напомнил, что Крым на данный момент полностью отрезан от авиасообщения и желающих отправиться туда туристов крайне мало. «Там, конечно, не до отдыха», — заключил эксперт, однако добавил, что добраться на полуостров можно по мосту на машине или на поезде.

Ранее туроператоры дали прогноз по изменению цен на отдых в России.