Названы самые популярные направления для путешествий из Москвы в феврале-марте
Названы самые популярные направления из Москвы на праздники в феврале-марте. Их определили в сервисе по бронированию билетов «Авиасейлс», передает Агентство городских новостей «Москва».
Москвичи планируют активнее летать по России на длинных выходных в феврале, следует из исследования. При этом в марте чаще выбирают международные рейсы.
«Самыми популярными направлениями стали Турция (11 процентов бронирований), Таиланд (8 процентов), Узбекистан, Армения и ОАЭ (по 7 процентов), Грузия (6 процентов), Белоруссия (5 процентов), Китай (4 процента). В среднем москвичи планируют провести за границей восемь дней», — рассказали в пресс-службе.
На внутренних рейсах москвичи чаще бронируют перелеты в Сочи, Санкт-Петербург, Калининград и Минеральные Воды. В среднем они проводят в путешествиях по России четыре дня.
Ранее москвичам назвали лучшие направления для спонтанных недорогих путешествий.