Опубликовано 21 января 2023, 08:27
2 мин.

Пластический хирург объяснила нюансы выбора имплантов для увеличения груди

Пластический хирург объяснила нюансы выбора имплантов для увеличения груди
Фото: Jorge Silva / Reuters

Нюансы выбора имплантов для увеличения груди объяснила в беседе с «Мослентой» пластический хирург столичной клиники «Семейная» Зайнаб Рабаданова.

«На первичной консультации каждую пациентку волнует самый важный вопрос: какой имплант выбрать? Здесь наши клиентки делятся на два лагеря: охотницы за пышным бюстом и желающие естественную грудь небольшого размера. На предоперационной консультации хирург использует специальные накладки (сайзеры). Они примерно демонстрируют будущую форму и объем груди и облегчают вопрос выбора», — рассказала специалист.

Очень часто мнения пациентки и хирурга могут расходиться: клиенты опираются на собстенное видение и желание, а врачи учитывают индивидуальные параметры и особенности конкретной женщины, отметила Рабаданова.

«При подборе имплантов должны учитываться следующие параметры: объем молочных желез, птоз (опущение груди по причине утраты упругости и эластичности), ширина грудной клетки (для обладательниц широкой грудной клетки тяжелее добиться желаемого межгрудного расстояния), фигура (грудь должна выглядеть гармонично) и рост пациентки», — рассказала врач.

Зайнаб Рабаданова

Нередко женщины обращаются к хирургу с уже сформированным запросом на желание круглых или анатомических имплантов, отметила собеседница «Мосленты».

«Окончательное решение по выбору размера всегда остается за пациенткой, но стоит помнить, что лучше всего в этом вопросе разбираются хирурги, которые имеют определенный опыт работы, знают обо всех нюансах», — подчеркнула Рабаданова.

Ранее распространенные у российских звезд пластические операции назвала хирург Надежда Петраш. В пример она привела жену рэпера Джигана Оксану Самойлову и экс-возлюбленную рэпера Тимати Анастасию Решетову.